Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, принял участие в работе Правительственного совещания по актуальным вопросам реализации государственной политики в сфере общего образования в РД с участием заместителя Министра просвещения РФ Анастасии Зыряновой,  в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова.  В работе совещания  приняли участие заместители главы администрации района, Вахит  Касимов, Шамиль Яхъяев, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.
В рамках совещания  по вопросам повестки дня « О приоритетах государственной политики и управления в сфере общего образования: региональный и муниципальный аспекты» - выступила заместитель Министра просвещения РФ Анастасия Зырянова.
« О новациях федерального законодательства об образовании в части согласования назначения на должности руководителей муниципальных органов управления образованием» - врио директора Департамента госполитики и управления в сфере общего образования Мипросвещения РФ Максим Костенко и врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев.
Также выступили с докладом о вопросах строительства объектов образования в рамках реализации федеральных проектов « Демография» « Образование», о депутатском и общественном контроле, а также о проекте концепции развития образования в регионе, врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц, председатель Комитета НС РД по образованию и науке РД Елена Павлюченко, врио Минобразования и науки РД Яхъя Бучаев.