Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством  Главы РД Сергея Меликова. В работе заседания приняли участие,  председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов,  заместитель главы администрации района, Вахит Касимов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.В ходе совещания, наряду с санитарно-эпидемиологической ситуацией и дополнительными мерами по недопущению распространения COVID-19 в регионе, а также оказанием качественной медицинской помощи, лекарственным обеспечением и организацией вакцинации были  обсуждены ход мероприятий  по  борьбе с инфекцией.

В рамках совещания  по вопросам повестки дня « О реализации протокольных решений Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД» - выступил врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев.  «О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан » - с подробной  информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов. « О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи и организации вакцинации населения Дагестана от новой коронавирусной инфекции, формировании резерва лекарственных препаратов и организации вакцинации населения » - выступила  врио Министра здравоохранения РД, Татьяна Беляева.