Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, и.о Главы  района Багаутдин Мамаев, принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. Присутствовали заместитель главы администрации района Имампаша Бакиев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова.

В рамках совещания Глава региона Сергей Меликов обсудил с его участниками  проблемные вопросы, выявленные региональным ЦУР  и меры по их решению, вопросы создания муниципальных центров управления по аналогии с ЦУР Республики Дагестан, вопросы в сфере незавершенного строительства, о работе проводимой администрациями муниципальных образований по наполнению Единого госреестра недвижимости необходимыми  сведениями о ключевых объектах учета и др.

В рамках совещания с информационным сообщением выступили руководитель ЦУР РД Султан Абдуралимов, первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, врио Министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов,  Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов.