Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый аместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова. В работе заседания приняли участие заместители главы администрации района Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

В рамках совещания  по вопросам повестки дня  « О соблюдении ограничительных мер, принятых Решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан »- выступил заместитель  Председателя Правительства РД Мурад Казиев. « О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи и организации вакцинации населения Дагестана от новой коронавирусной инфекции, формировании резерва лекарственных препаратов » выступила  Министра здравоохранения РД, Татьяна Беляева.

«О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан » с подробной  информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.
« О подготовке к проведению мероприятий, посвященных Дню ВМФ и Дня Конституции  РД в условиях сложной эпидемиологической ситуации» - доложили заместители Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров и Муслим Телякавов.
« Об обеспечении потребностей медицинских организаций кислородом и необходимым оборудованием» - Министр промышленности и торговли Низам Халилов.