Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Республиканского штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, принял участие в работе совместного заседания межведомственной рабочей группы по топливно - энергетическому комплексу Республики Дагестан и республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан к осеннее - зимнему периоду 2021–2022 годов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти,  муниципальных образований районов и городов. Присутствовали заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев, директор МКУ УЖКХ Казбек Алхаматов, главный инженер РЭС Асхаб Гереев.

Предваряя работу совещания со вступительным словом выступили, Глава РД Сергей Меликов, заместитель министра энергетики Российской Федерации, Павел Сниккарс, директор департамента социально - экономического развития Северо - Кавказского федерального округа Минэкономразвития России, Игорь Храновский. В ходе совещания с информационным сообщением выступили « О консолидации объектов электросетевого хозяйства Республики Дагестан», Министр энергетики и ЖКХ, Ризван Мурадов. « Неисполнение обязательств гарантирующим поставщиком перед потребителями и меры, принимаемые муниципальными органами по контролю за исполнением ГП своих обязанностей», « О принимаемых мерах по приведению в нормативное состояние объектов электросетевого хозяйства города Махачкалы», мэр Махачкалы Салман Дадаев и замгендиректора ПАО « Россети Северный Кавказ», Сергей Усевич.

«О ходе реализации мероприятий, предусмотренных Программой газификации республики в 2021 году и проведении догазификации населенных пунктов » - исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан», Ризван Газимагомедов. Также по вопросам повестке дня заседания « О ходе подготовки объектов ЖКХ к осеннее – зимнему периоду 2021 -2022гг», выступил Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов. « О внедрении на территории Республики Дагестан Единого платежного документа» - руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов.