Администрация Хасавюртовского района приняла участие в мероприятии « День открытых дверей» для граждан и юридических лиц

В рамках правовых мероприятий на базе  МФЦ в РД по Хасавюртовскому району  прошли  Дни открытых дверей для граждан и юридических лиц.  В работе Дней открытых дверей принял участие главный архитектор администрации района Резван Арсаев. В ходе приема граждан и юридических лиц с целью оказания методической помощи в вопросах выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов и постановки их на учет, были обсуждены вопросы  реализации национальных проектов в Республики Дагестан, создания  рабочую группу для координации и решения вопросов инвентаризации земельных участков в целях комплексного развития Хасавюртовского района. Также было отмечено, что при подготовке проектов планировки территорий в целях их комплексного развития синхронизировать мероприятия, реализуемые в рамках национальных проектов и государственных программ Российской Федерации (строительство инженерной инфраструктуры, реализация мероприятий по созданию комфортной городской среды, строительство социальной инфраструктуры, переселение из ветхого аварийного жилья, доступная среда для маломобильных групп населения, безопасные и качественные дороги и др.), а также учесть проекты, реализуемые в рамках государственно - частного партнерства в сфере строительства и жилищно - коммунального хозяйства.