Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Хирамагомеда Муртазалиева

Сегодня, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством  стат – секретаря, заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия РД  Хирамагомеда Муртазалиева. В работе совещания приняли участие  директор МКУ УСХ района,  Идрис Загалов, директор МКУ УЖКХ Казбек Алхаматов.

В рамках совещания его участники и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, обсудили  вопросы  формирования  заявки Республики Дагестан на софинансирование из федерального бюджета мероприятий по предоставлению субсидий органу местного самоуправления, расположенному на сельской территории Республики Дагестан, для реализации общественно - значимых проектов в рамках мероприятия «Благоустройство сельских территорий» подпрограммы « Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях » государственной программы Республики Дагестан «Комплексное развитие сельских территорий Республики Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 октября 2019 г. № 272, заявки на предоставление субсидий на реализацию мероприятий в рамках ведомственного проекта « Благоустройство сельских территорий» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 г.г, перечень проектов по благоустройству сельских территорий на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 г.г.