Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. Присутствовали заместители главы администрации района Нурула Муртазалиев, Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

 В рамках совещания Глава региона Сергей Меликов обсудил с его участниками вопросы « О задачах органов власти РД по реализации основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию», а также  планирования деятельности на май 2021 г.

В ходе совещания Сергей Меликов подчеркнул, что в Послании Президента РФ Владимира Путина  мы услышали о преференциях, которые вселяют уверенность в успехе всех происходящих начинаний, по крайней мере, в Дагестане. Особенно близка первая часть Послания, где говорилось о развитии социальной сферы. Не секрет, что мною во главу угла ставится социальное развитие в регионе, люди его заслуживают. В силу определенных обстоятельств нужного темпа и роста у нас сегодня не происходит. И те посылы, которые Владимир Владимирович озвучил, во многом дают надежду на то, что эти преобразования у нас произойдут. Не просто надежду, а уверенность. Потому что, по сути, это поддержка всех наших начинаний, причем не только моральная, но и материальная. Далее говоря о такой мере поддержки регионов, озвученной Президентом страны, как инфраструктурные кредиты, глава Дагестана подчеркнул, что они республике очень необходимы:

« Это тоже серьезный посыл. И опять же – это вернет нас к социальной сфере, потому что без развития инфраструктуры социальные преобразования невозможны. Эти кредиты будут направлены именно на развитие инфраструктуры: в первую очередь, системы водоснабжения, водоотведения, ТЭК, сферы обращения с твердыми коммунальными отходами как городов, так и малых населенных пунктов » - подчеркнул Сергей Меликов.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :