Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев,  принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, заместитель главы администрации района, Вахит Касимов, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

В рамках совещания  по вопросам повестки дня  « О реализации протокольных решений Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан », выступил заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

«О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан » с подробной  информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов. « О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи и организации вакцинации населения Дагестана от новой коронавирусной инфекции » выступила  Министр здравоохранения РД, Татьяна Беляева. «Об организации паломничества граждан из Республики Дагестан в Королевство Саудовская Аравия» - выступил заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. « Об организации проведения мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции» - выступил заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов.