Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев,  принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований, главврачей  районных и городских больниц региона, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова. В работе совещания также приняли участие,  заместитель главы администрации района Шамиль Яхьяев, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, начальник УСЗН района, Эльдар Гаджиалиев, начальник районных электросетей, Зайнудин Гаджиев, начальник территориального управления  ООО « Газпром межрегионгаз Махачкала» Магомед Солтанбеков и др.
Главная тема заседания – « Санитарно - эпидемиологическая ситуация и дополнительные меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан».
« О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» с подробной  информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.

« О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, в том числе об обеспечении функционирования пунктов по проведению вакцинации против коронавирусной инфекции и организации доставки лекарственных препаратов пациентам, находящимся на амбулаторном лечении» - участников совещания проинформировал врио Министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

« Об организации деятельности  единого cаll -центра, по новой коронавирусной инфенкции на базе ФГБОУ ДГМУ» - доложил ректор  Дагестанского медуниверситета Сулейман Маммаев.

« О свободном коечном фонде и лекарственным обеспечением для лечения пациентов в отдельных медорганизациях Республики» - доложили главврачи медцентров и учреждений здравоохранения Дагестана.

« О работе проводимой по обеспечению своевременности осуществления специальной соцвыплаты медработникам и иным работникам медицинским и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению коронавирусной инфекции», а также « Об организации работы по выдаче формированию медицинских электронных листков нетрудоспособности застархованным лицам в возрасте 65 лет и старше, соблюдающих режим самоизоляции на дому» - выступили Осман Эффендиев и Джамалудин Гаджиибрагимов.

« О проводимых мероприятиях по усилению контроля за соблюдением гражданами (организациями) ограничительных мер» - выступил заместитель Министра, начальник полиции МВД по РД, Дмитрий Гутыря.

« О принимаемых мерах по обеспечению противоэпидемического режима га территории муниципальных образований Республики, в том числе запрета отдельных организации ( банкетных залов, кальянных) и проведения массовых корпоративных мероприятий» - выступили главы некоторых городов и районов.

Также с информацией о принимаемых мерах по обеспечению качественной питьевой водой в городах Каспийск и Избербаш, выступили врио Министра строительства и ЖКХ Малик Баглиев, врио Министра природных ресурсов Набиюлла Карачаев, главы  городов.