Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе совместного заседания АТК РД и Оперативного штаба в РД в режиме ВКС под председательством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, принял участие в работе  совместного заседания АТК РД  и Оперативного штаба в РД в режиме ВКС под председательством Главы РД Сергея Меликова.

В рамках заседания  его участники обсудили вопросы: О мерах по усилению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов образовательных организаций, задействованных в период подготовки и проведения единого дня голосования и мероприятий, посвященных Дню знаний, в рамках исполнения протокола оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 15 июля 2024 года «О дополнительных мерах по обеспечению общественно-политической стабильности и безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования в 2024 году» О дополнительных мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов здравоохранения и религиозных организаций. Об организации деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан по обеспечению безопасности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов промышленности, транспорта, топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства с учетом результатов исполнения решений АТК в РД принятых в 2024г.  О реализации мероприятий по формированию у молодежи активной гражданской позиции, предупреждению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействию идеологии терроризма и перспективах использования потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций в деятельности по профилактике терроризма. Об особенностях проведения мероприятий по борьбе с терроризмом в условиях массовых антиобщественных проявлений.