Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе Правительственного совещании в режиме ВКС под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев,  принял участие в работе  совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросам строительства и капитального ремонта общеобразовательных учреждений Республики Дагестан и сроках их сдачи в эксплуатацию в 2024 под руководством Главы РД Сергея Меликова. В работе совещания принял  заместитель главы администрации Исмаил Шаипов.
 В рамках совещания   его участники обсудили  вопросы  - О ходе строительства в 2024 году школ и детских садов в Республике Дагестан в рамках реализации национальных проектов, о ходе строительства объектов ФГУП «Главное управление специального строительства», О проводимых мероприятиях по сносу существующего строения, расположенного на территории школы в пос. Ленинкент, а также переноса линии электропередач, газовой трубы и трансформаторной подстанции из зоны застройки школ в мкр-не «Ветеран» и в пос. Новый Хушет г. Махачкалы, о  ходе проектирования школы на 1 224 уч. места с интернатом на 240 мест, о ходе лицензирования объектов образования, по которым получены разрешения на ввод в эксплуатацию в 2022–2024 годах и организации в Республике Дагестан в 2024 году мероприятий по капитальному ремонту школ, о создании школ-интернатов в муниципальных образованиях Республики Дагестан на примере Цмурской школы - интернат Сулейман-Стальского района. В ходе совещания  с информационным сообщением выступили ответственные руководители  министерств и ведомств республики.