Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Оперативного штаба и Республиканской призывной комиссии РД под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев,   принял участие в работе расширенного заседания Оперативного штаба и Республиканской призывной комиссии РД   по реализации мер предусмотренных Указом Президента РФ В.В.Путина « О мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с Указом от 19 октября 2022 г № 756», под руководством Главы РД Сергея Меликова.  В работе заседания приняли участие, заместители  главы администрации  Исмаил Шаипов, Имампаша Бакиев, представитель территориального военкомата, Гамзат Ильясов.

В рамках заседания его участники обсудили вопросы о ходе проведения призыва граждан РД на военную службу в октябре – декабре 2023г, о проводимой работе по призыву граждан на военную службу, а также привлечению пребывающих в запасе, к заключению контрактов о прохождении военной службы по контракту в рядах Вооруженных сил РФ, о проводимой работе глав муниципальных районов и городов, по посещению добровольческого батальона «Каспий» в зоне СВО.