Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Оперштаба в режиме ВКС по вопросу реализации госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных»

Сегодня, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, принял участие в работе  заседания Оперштаба  в режиме ВКС по вопросу реализации госпрограммы  РФ «Национальная система пространственных данных».  В мероприятии  приняли участие начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова, ведущий специалист Керимова Юлдуз.

В рамках заседания его участники обсудили,  О ходе реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории Республики Дагестан на 2022-2024 годы и о проводимой работе по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». О недостаточной работе по наполнению государственной информационной системой обеспечения градостроительной деятельности Республики Дагестан необходимыми сведениями. О подготовке предложений по созданию новых сервисов ФГИС ЕЦП НСПД, направленных на сокращение сроков и упрощение предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде в субъекте. Отчет о проведенной работе по обеспечению завершения внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах округов санитарной (горно-санитарной) охраны лечебно-оздоровительных местностей, курортов и природных лечебных ресурсов Отчет о проведенной работе по обеспечению завершения внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений об объектах недвижимости, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия на территории Республики Дагестан О плане-графике работ на 2023-2024 гг. по обеспечению завершения внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений об объектах недвижимости, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия на территории Республики Дагестан Отчет о проведенной работе по обеспечению завершения внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о лесничествах и др.