Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе совещания Минтранса РД

Накануне, под руководством заместителя министра Магомеда Тагирова прошло совещание по вопросам устранения, либо приведения в нормативное состояние полуразрушенных, недостроенных, недействующих объектов, расположенных вдоль федеральных дорог.  В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, работник земконтроля Тулпар Налибиев.  Открывая совещание, Магомед Тагиров отметил важность обсуждаемой темы и добавил, что каждому муниципалитету необходимо держать этот вопрос на контроле, чтобы навести порядок вдоль федеральной трассы. «Мы строим качественные и комфортные дороги, но давайте сделаем их такими наряду с прилегающей инфраструктурой», - сказал замминистра.

В свою очередь начальник отдела организации работ по БДД ФКУ Упрдор «Кавказ» в Махачкале Магомед Исаев рассказал о существующих проблемах и сложностях, которые зачастую мешают проведению работ на местах.

Далее представители муниципалитетов, вдоль которых проходит федеральная трасса, поделились информацией о том, как обстоят дела с придорожной инфраструктурой в их районе, и получили ответы на вопросы от специалистов.