Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Дагестан »

6 июня 2023 - Администратор

Сегодня в Доме Дружбы, под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства Алексея Гасанова, руководителей  органов исполнительной власти, местного самоуправления, состоялось Собрание членов ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Дагестан ». В его работе приняла участие делегация администрации МР, во главе с руководителем МР Арсланбека Алибекова, в сопровождении  первого заместителя главы администрации Багаутдина Мамаева,  заместителя главы администрации Исмаила Шаипова, глав поселений района. В рамках встречи его участники обсудили актуальные вопросы реализации молодежной политики в регионе, повышения эффективности работы органов местного самоуправления, повышения оплаты труда муниципальных служащих, оказания поддержки и помощи членам семей мобилизованных и участников СВО.

В ходе заседания Алексей Гасанов вручил муниципальным образованиям по зонам переходящий Знак Главы РД и соответствующие Дипломы. В числе награжденных в равнинной зоне МО « Хасавюртовский район», отмеченный Дипломом за 1 место.  Отметим, что награждение прошло в рамках прошедшего Дня местного самоуправления. Также первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, был отмечен Благодарностью Главы РД.