Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД

Сегодня, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи Министерства строительства, архитектуры  и ЖКХ РД  в режиме видеоконференцсвязи.  В работе совещания принял участие заместитель главы администрации Исмаил Шаипов.

Совещание состоялось в рамках вопросов «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Закона Республики Дагестан от 04.12.2008 № 57 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан государственными полномочиями Республики Дагестан по обеспечению жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», между Минстроем РД и администрациями городов и районов республики,  заключены соглашения о предоставлении субвенции бюджету администраций на осуществление переданных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. В ходе совещания было отмечено, что  вопросы реализации мероприятий по обеспечению детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений находятся на особом контроле Главы Республики Дагестан.