Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе Правительственного заседания в режиме ВКС под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Сегодня, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, принял  участие в работе Правительственного заседания в режиме ВКС под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. В работе заседания принял участие главный архитектор района, Ризван Арсаев.

В рамках заседания его участники обсудили вопросы «Об утверждении методических рекомендаций для МО РД по определению средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, применяемой для расчета размера субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета», « О переселении граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017г», « О принимаемых мерах по восстановлению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены (обманутые дольщики)», «Выделение дополнительных средств Дагестанскому фонду по урегулированию обязательств застройщиков перед участниками долевого строительства на реализацию уставных целей и задач». В ходе заседания с информационным сообщением выступили Министр строительства, архитектуры и ЖКХ, Артур Сулейманов, главы некоторых городов  и др.