Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе Правительственного заседания при Главе РД по вопросу развития АПК за 2022 в режиме ВКС под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, принял участие в работе Правительственного заседания при Главе РД  по вопросу развитию агропромышленного  комплекса при Главе Республики Дагестан по вопросу  «О предварительных итогах развития агропромышленного комплекса Республики Дагестан за 2022 год» в режиме ВКС под руководством Главы РД Сергея Меликова.

В рамках заседания, его участники обсудили вопросы « О предварительных итогах развития агропромышленного комплекса Республики Дагестан за 2022 год», « О состоянии мелиоративного комплекса Республики Дагестан и задачах на 2023 год», «О научно-техническом обеспечении развития агропромышленного комплекса РД», « О реализации инвестиционного проекта по переработке риса», « О ведении овощеводства открытого грунта в условиях Южного Дагестана Развитие молочного скотоводства». В ходе заседания с информационным сообщением выступили, Министр сельского хозяйства  и продовольствия РД, Мухтарбий Аджеков, директор ФГБУ «Министерство    мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения, Залкип Курбанов, и.о  директора ФГБНУ «Федеральный аграрный научный центр Нариман Ниматуллаев, главы КФХ.