Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе совещания по вопросу реализации госпрограммы РФ «Национальная система пространственных данных»

Сегодня, заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, принял участие в работе  совещания по вопросу: «Выполнение перечня поручений Главы государства по вопросам реализации госпрограммы  РФ «Национальная система пространственных данных» в режиме ВКС. В работе совещания приняли участие начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова, начальник отдела земельного контроля Боташев Магомед, гл.архитектор района, Ризван Арсаев.. В рамках совещания вступительным словом обратились, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО,  Владимир Надыкто.  Далее с докладом выступили,  руководитель  Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан Арсен Пирмагомедов, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан - Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Заур Эминов. Подготовка документов по внесению сведений в Единый государственный реестр недвижимости о границах муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон. Проблемные вопросы и предложения. Доклад директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан Апанди Дагуева и др.