Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе оперативного совещания по вопросам реализации Указа Президента РФ в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, принял участие в работе оперативного совещания по вопросам реализации Указа Президента РФ от 19 октября 2022 года № 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756", в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова

Открывая мероприятие, Глава Дагестана зачитал Указ Президента России. Напомним, 19 октября по итогам заседания Совета безопасности Российской Федерации был подписан Указ Президента Российской Федерации в целях повышения эффективности деятельности высших должностных лиц (органов исполнительной власти) субъектов Российской Федерации в связи с введением военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.  Комментируя текст указа, глава Дагестана Сергей Меликов,  подчеркнул, что режим "базовой готовности" не отразится на жизни населения. Вместе с тем, повышается ответственность органов по усилению охраны общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, усилению антитеррористической защищенности объектов, производству продукции, необходимой для нужд Вооружённых сил и другим направлениям.глава Дагестана Сергей Меликов. Он подчеркнул, что для достижения максимального эффекта усилия по обеспечению военнослужащих и решения о направлении той или иной помощи должны быть полностью подчинены нуждам и запросам воинских частей, поэтому этот процесс будет централизован на республиканском уровне. Приоритетным является обеспечение личного состава. Кроме того, Сергей Меликов подчеркнул, что представители общественных организаций, депутаты Народного Собрания РД, другие лица, предпринимающие частные поездки в регионы с введенным военным положением, должны учитывать вопросы безопасности и возможные последствия.  Далее его участники обсудили ход проведения частичной мобилизации в регионе.