Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Наримана Абдулмуталимова

Сегодня, заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев,  принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросу рационального и эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, в том числе об использовании земель в Бабаюртовском районе, под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталимова.    В рамках совещания его участники  обсудили вопросы о рациональном и эффективном использовании земель сельхозназначения, о мерах господдержки при вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и др. В ходе совещания с информационным сообщением выступили, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, министр по земельным и имущественным отношениям, Заур Эминов,  Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, Мухтарбий Аджеков, руководитель Управления Росреестра по Республике Дагестан, Арсен Пирмагомедов, руководители отраслей и ведомств   ФГБНУ и ГКУ РД, , руководители СПК, главы некоторых районов и др.