Администрация Хасавюртовского района приняла участие в традиционном Республиканском Августовском совещании работников образования

Накануне, администрация района, в лице заместителя главы администрации Исмаила Шаипова, руководства РУО,  приняли участие на Августовском совещании работников образования Республики Дагестан. Традиционное совещание работников образования с участием Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло в большом зале Дома Дружбы. На совещании обсудили итоги прошедшего года, готовность к новому учебному году и реализацию национального проекта «Образование». Открывая заседание, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что в текущем году совещание проходит в традиционном формате и объединяет в себе Августовское совещание и заседание Совета при Главе Республики Дагестан по науке и образованию.

Заседание завершилось церемонией вручения государственных и ведомственных наград Республики Дагестан работникам образования и по итогам Августовского совещания была принята резолюция, в которой определены основные меры для обеспечения стратегического развития региональной системы образования в 2022-2023 учебном году. Все выставки сопровождались презентацией достижений по каждому уровню образования на моноблочных интерактивных досках, а также экспозициями работ обучающихся и педагогов с проведением мастер-классов.

Далее совещание продолжилось работой секций на площадках Дагестанского института развития образования, Дагестанского государственного педагогического университета, Центра опережающей профессиональной подготовки на базе Технического колледжа Р.Н. Ашуралиева, Республиканского центра образования, Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей и Малой академии наук.

В совещании приняли участие представители Министерства просвещения России, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, члены Правительства РД, руководители вузов, ссузов, главы муниципальных образований республики, начальники управлений образования, руководители и учителя образовательных организаций, представители общественных организаций, средств массовой информации и других ведомств.