Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев,  принял участие в работе заседания Оперативного штаба  по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. В работе заседания приняли участие,  заместитель главы администрации района, Исмаил Шаипов, управляющий делами Муслим Алисултанов, директор УЖКХ Казбек Алхаматов, замначальника МКУ ФК, спорта и делам молодежи Вахит Касимов.

В рамках заседания, его участники обсудили вопросы  «О ходе подготовки жилищного фонда и объектов коммунального комплекса у осеннее - зимнему периоду 2022-2023 годов»,  «О ходе реализации в 2022 году программы капитального ремонта средних общеобразовательных учреждений»,  «О размещении в ГИС «ЖКХ» информации о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, установленных законодательством в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе о субсидиях гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»,  «О внесении изменений в отдельные законодательные актов РД, направленные на государственную поддержку инвестиционной деятельности на территории РД». В ходе заседания с информационным сообщением выступили ответственные Министерства и ведомства Республики, представители организаций ТЭК и учреждений региона.