Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе семинар – совещания членов Избирательной комиссии РД

Сегодня, член Избирательной комиссии Республики Дагестан Изиев Гасан Изиевич в городе Хасавюрт провел семинар-совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями ряда территориальных избирательных комиссий республики.

Семинар был проведен с участием членов Избирательной комиссии РД, представителей территориальных избирательных комиссий города Хасавюрт, Хасавюртовского и Казбековского района. От ТИК Хасавюртовского района приняли участие Марат Хочавов,  председатель ТИК и Наида Камилова, секретарь территориально избирательной комиссии муниципального района. В ходе встречи участники обсудили актуальные изменения избирательного законодательства, организацию и порядок голосования, особенности голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах в течение нескольких дней подряд. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью территориальных и участковых избирательных комиссий в день голосования, обучением членов УИК. Участники семинара-совещания обсудили проблемные вопросы, поделились опытом работы с вновь назначенными членами ТИК.