Администрация Хасавюртовского района приняла участие в Дне открытых дверей ООО «Батыр-Бройлер»

Сегодня, по поручению Главы МР Арсланбека Алибекова, заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, принял участие в акции День открытых дверей  крупного регионального птицеводческого комплекса  ООО «Батыр-Бройлер». В мероприятии приняли участие представители Минсельхозпрода РД,  Агенства по предпринимательству и инвестициям и проектного управления и инвестиционной политики и др.  Гостей встретил учредитель и предприниматель, Аштар Батыров, а с работой комплекса ознакомил и сопровождал гостей гендиректор предприятия Казимбек Батыров.

« Комплекс полностью оборудован  современным высокотехнологичным  европейским оборудованием из Франции, Германии и др. Учредитель, предприниматель, меценат, Аштар Батыров, в высокой степени  способствует развитию птицеводства, и  вносит  ощутимый вклад  в региональное возрождение птицеводства,  особенно актуальное в вопросах импортозамещения.   Руководитель Аштар Батыров,   являясь крупным инвестором района, вносит значительный вклад в реализацию приоритетного проекта « Эффективный АПК ». Продукция « Батыр – бройлера»,  » поставляется не только в   Дагестан,  соседние республики СКФО но и в города  и области России. В настоящий момент группа компаний ООО « Батыр – бройлер» активно проводит мероприятия, позволяющие исключить зависимость от импорта инкубационного яйца. Масштабы и производство птицеводческого комплекса, конечно, поражает воображение и можно уверенно сказать, что ООО «Батыр – бройлер» – это предприятие, уверенно шагающее в будущее » - отметил Нурула Муртазалиев.