Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания Республиканской Антинаркотической Комиссии в режиме видеоконференцсвязи под руководством Рамазана Джафарова

Сегодня, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, принял участие в работе заседания Республиканской Антинаркотической Комиссии в режиме видеоконференцсвязи под руководством  заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова. В работе заседания приняли участие, заместитель главы администрации района Имампаша Бакиев,  главврач ЦРБ, Шамиль Минатуллаев.

В рамках  заседания « О совершенствовании системы оказания медицинской помощи наркозависимым гражданам, об оснащении современным оборудованием медицинских организаций, оказывающих наркологическую помощь, а также о развитии системы доступной реабилитационной помощи, в том числе несовершеннолетним» - выступила Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

«О работе, проводимой Министерством по физической культуре и спорту Республики Дагестан и Агентством информации и печати Республики Дагестан в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни» - Министр по физической культуре и спорту Сажид Сажидов.

« О принимаемых мерах по  противодействию продаже в торговых точках республики насвая, жевательного табака (снюса) и других видов психотропных веществ. Совершенствование правоприменительной практики привлечения к административной ответственности за их оптовую или розничную продажу» - Министр по делам молодежи РД Камил Саидов и начальник УКОН МВД по РД Мустангер Муминов.