Администрация Хасавюртовского района приняла участие в работе заседания регионального штаба по устойчивому развитию предприятий энергетики и ЖКХ в режиме ВКС под руководством Сергея Меликова

Сегодня, и.о. Главы района, Багаутдин Мамаев, принял участие в работе заседания регионального  штаба по газификации и  устойчивому развитию предприятий энергетики и ЖКХ в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова,  с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти,  муниципальных образований районов и городов. В работе заседания приняли участие, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев, управляющий делами Муслим Алисултанов, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова, директор МКУ УЖК Казбек Алхаматов, представитель территориальной ЭГС Газпром Газораспределения Дагестан.

В рамках совещания с информационным сообщением выступили « О проводимой работе по догазификации населенных пунктов РД ( ход исполнения, проблемные вопросы» - врио Министра энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов, исп. Директор ООО « Газпром газораспределение Дагестан» Олег Чиглинцев.

« Об утверждении социальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям» - врио Министра энергетики и тарифов РД, Ризван Мурадов.

« О выделении финансовых средств и подготовке нормативно – правовых актов, предусматривающих для отдельной категории граждан субсидирования затар на приобретение газоиспользующего оборудования или со строительством газопроводов внутри земучастков заявителей» - « Министр труда и соцразвития РД Абдурахман Махмудов.

« О предоставлении организациям ТЭК дополнительных преференций, в том числе в виде отмены( снижения) налогов на имущество в отношении вновь создаваемых объектов»- врио Министра экономики и территориального развитии РД Арсен Рустамов.

« Об упрощенном порядке оформления и регистрации прав собственности на домовладения и земучастки граждан, участников программы догазификации» - начальник Управления службы госрегистрации, кадастра и картографии по РД Арсен Пирмагомедов.

« О работе по консолидации объектов газового хозяйства, а также по однозначному определению прав собственности на объекты комплекса е на территории РД» - заместитель Председателя Правительства РД Заур Эминов.

« О ходе выполнения региональной Программы по обеспечению устойчивого развития  предприятий энергетики и ЖКХ, утвержденной Главой РД Меликовым С.А.» - первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц.