Администрация Хасавюртовского района и представители ФГБУ Минмелиоводхоза РД провели выездной мониторинг участка канала Юзбаш

Сегодня, в рамках реализации протокольных поручений Главы МР Арсланбека Алибекова, председатель Комиссии МР Нурула Муртазалиев, с участием работников  земельного комитета, газовой службы, главой села Адильотар, совместно представители ФГБУ Минмелиоводхоза РД, провели  выездной мониторинг участка канала Юзбаш. В ходе мониторинга было отмечено, что для  полного решения вопроса удовлетворения поливной водой   МО «сельсовет Адильотарский», и прилегающих поселений,  муниципалитет предусматривает выделение земельного участка для проведения мелиоративных работ, для  дополнительно обводного  канала. В этой связи,  муниципалитет будет  ходатайствовать  о прокладки нового оросительного канала с соединением его в концевой части с тем же каналом, что позволит перебросить основной транзит воды.