Администрации Хасавюртовского района приняла участие в работе совещания в режиме ВКС под руководством Уммупазиль Омаровой

Сегодня первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, управляющий делами администрации, Муслим Алисултанов и заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов, приняли участие в работе совещания  в режиме видеоконференцсвязи которое состоялось под руководством Министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой

В ходе совещания его участники обсудили ход реализации мероприятий  в образовательных учреждениях региона по обеспечению бесплатным горячим питанием обучающихся 1 – 4 классов, а также реализацию проекта «100 школ».

По организации бесплатного горячего питания в районе, стоит отметить, что во  всех образовательных организациях (53 школы и одна школа-интернат с Аксай) МО «Хасавюртовский район» созданы условия для обеспечения учащихся 1-4 классов (13 177) горячим питанием, в том числе учащихся 1 классов 3360.   Члены комиссии постоянно выезжают в школы с целью проверки пищеблоков общеобразовательных учреждений по обеспечению горячим питанием учащихся.