9 Мая праздничные залпы Салюта Победы отгремели в Хасавюртовском районе

9 мая в  День Победы в крупных населенных пунктах района у Памятников, Стелах и Мемориальных сооружениях ВОВ, прозвучали праздничные  залпы салюта, где в течение времени  небо было озарено красочным фейерверком огня.

« Глава района, Джамбулат Салавов, поручил главам поселений ответственно провести Салюты Победы. 2020 год знаменательный для  страны – Год памяти и славы. Президент РФ В.В.Путин 9 мая в День Победы обращаясь к ветеранам ВОВ сказал, что подвиг и героизм защитников Отечества, никак не измерить и не оплатить, время не властно над их стальной силой духа. Также Президент страны  пообещал, что Россия отметит День Победы в полном объеме, широко и достойно,  когда это станет безопасно с позиции пандемии коронавируса. Но даже в этой ситуации,  атрибуты Дня Победы прошли  – Парад, Салют в честь Дня Победы и праздничный полет авиации. Хасавюртовский район также провел праздничный Салют, отдав дань  Памяти бессмертным Героям Великой Победы» - отметил первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев.