67-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования по программе "Школа безопасности".

27 июня 2023 - Администратор

С 21 по 25 июня 2023 года на Поляне туристов в с. Дылым Казбековского района прошли 67-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования по программе "Школа безопасности", посвященные 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Р.Г. Гамзатова.

В соревнованиях Хасавюртовский район представляла команда МКОУ "Костекская СОШ им. Б.Ш. Бакиева". В общем приняли участие около 200 учащихся республики в возрасте от 13 до 16 лет. Им предстояло пройти ряд конкурсных испытаний и продемонстрировать свои туристско-краеведческие навыки и способности.

По итогам пятидневного слёта команда Хасавюртовского района по разным номинациям заняла 1,2, 3 места.  Особо были отмечены кулинарные способности команды, проявленные в полевых условиях.

На закрытии команды, их руководители и участники жюри получили благодарственные письма.

Также в рамках 67-х республиканских туристско-краеведческих соревнований ТОКСовцы провели в Казбековском районе мероприятия по программе «Школа безопасности», посвященные Дню памяти и скорби.

Организаторами соревнований выступили Министерство образования и науки РД, Центр развития талантов "Альтаир" при поддержке администрации МР "Казбековский район", ГУ МЧС России по Республике Дагестан и Регионального отделения "Школа безопасности".

«Напомним, что данное мероприятие проводилось в целях совершенствования туристско-краеведческой, поисково-спасательной деятельности учащихся, а также проведения мероприятий по обеспечению личной безопасности, безопасности окружающих в ЧС природного и технического характера», - прокомментировал заместитель начальника УО Наби Карсаков.