«Сообщи, где торгуют смертью», Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Хасавюртовского района доводит до населения

Цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации и проведение профилактической работы с несовершеннолетними.

Противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению в нашей Республике, каждый может обратиться с информацией по следующим телефонам доверия: 8- 928-544-46-64, 8-918-847-42-62.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие к незаконному обороту наркотиков – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания. Мы гарантируем конфиденциальность. Кроме того специалистами администрации муниципального образования МО «Хасавюртовский район», совместно со службами профилактики будут продолжены мероприятия с начала учебного года, по пропаганде здорового образа жизни, работа по вовлечению подростков в волонтерское антинаркотическое движение. Запланированы встречи со школьниками и в учебных заведениях на территории района на учебный 2022 -2023 г.г., а также акцентировано внимание на проблемы распространения наркотиков в молодежной среде. Проблема наркомании достигла огромных масштабов в России. Незаконный оборот наркотиков и злоупотребление ими представляет серьезную угрозу экономическому процветанию, здоровью населения», – цитировала начальник Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Абдуллаева.