« Пушкинские дни» прошли в библиотеках поселений Хасавюртовского района

Мероприятия, посвященные Дню памяти А.С.Пушкина, прошли в библиотеках поселений района, с оформлением книжных  выставок под эгидой  «Вся жизнь - один прекрасный миг». Так в Кокрекской сельской библиотеке  проведен блиц - опрос посвящённый  Дню памяти  А.С.Пушкина.

Библиотекарь провела опрос на улицах села. Задавала вопрос читателям, просила вспомнить строчки из любого произведения или хотя бы название его сказок, стихов и поэм.  Почти все опрошенные Пушкина  называли  «русским гением». На выставке в библиотеке селения Теречное представлен материал о дуэли поэта с Дантесом, «Евгений Онегин», «Капитанская Дочка», «Борис Годунов», «Полтава» и др. Библиотекрь селения Тукита провела  литературный час:  «Я Пушкина читаю вдохновенно».  Читатели узнали  биографию Пушкина, читали стихи и отрывки поэмы. В библиотеке селения Карланюрт прошел  литературный час: «Нет весь…я не умру». Читатели читали стихи,  рассказали  отрывки из сказок  А.С. Пушкина.

Библиотекрь селения Сулевкент организовала  час творчества А.С.Пушкина на тему: «Да жалок тот, в ком совесть нечиста.  В течении часа посвящённого  памяти А.С.Пушкина. Участники знакомились с творчеством А.С.Пушкина, читали стихи.