В учреждениях культуры Хасавюртовского района прошел круглый стол « Поклон тебе, труженик полей».

Накануне в районном центре традиционной культуры народов России прошел круглый стол под эгидой « Поклон тебе, труженик полей», с приглашением работников сельского хозяйства района.

Открывая мероприятие, начальник отдела культуры Абдула Абдулаев отметил, что, для тружеников полей и изготовителей продукции было два отдельных праздника, закреплённых Указами Президиума Верховного Совета СССР. Изменения, внесённые государственным органом, привели к объединению событий и установлению новой даты чествований.

« Хасавюртовский район – аграрный. От имени Главы района, Джамбулата Салавова, поздравляю вас труженики района с профессиональным праздником. Агропромышленный комплекс был и остается стратегической составляющей национальной экономики и затрагивает интересы всех без исключения жителей нашего района. Вы – талантливые руководители, специалисты, механизаторы, животноводы, полеводы, фермеры, работники перерабатывающей промышленности обеспечиваете продовольственную безопасность нашего района, вносите огромный вклад в повышение благосостояния региона и ее жителей. Особенно радует, что агропромышленный комплекс не сбавляет темпов в освоении новых методов и форм рыночного ведения хозяйства, в техническом и технологическом обновлении производств, внедрении новых современных технологий, увеличивается площадь обрабатываемых сельхозугодий, отмечается рост производства мясной продукции, стабильно высока урожайность зерновых культур. Высокий профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживают уважения и признания» - было отмечено в поздравлении.

Директор ЦБС также поздравили работников сельского хозяйства от коллектива работников библиотек, отметив в пожеланиях стабильности, успешности, процветания и благополучия в деятельности.

« Пусть работа приносит удовольствие. Пусть жизнь радует счастьем каждый день, пусть рядом будет верная дружеская поддержка. За успехами животноводов постоянно следят жители района, и  мы все находимся в неоплатном долгу перед тружениками сельского хозяйства за их труд во благо района и республики.

Также в  фойе ЦТКНР методическим отделом ЦБС оформлен стенд: « Поклон тебе, сельхоз работник» На выставке представлена различная литература по агрономии, животноводству, птицеводству, книги по истории сельского хозяйства Хасавюртовского района и другая научная литература. А в сельских библиотеках были организованы книжные выставки  и мероприятия под названием: « Богатый урожай: секреты на страницах книг», «Человек трудом славен!», «Хвала большому хлебу!».