В Хасавюртовском районе в рамках « Всероссийского дня чтения» юным читателям провели обзор классики русской литературы и поэзии.

Накануне в библиотеках поселений района прошли литературные вечера и книжно - иллюстрированные выставки классиков российской литературы и поэзии. Мероприятие охватило и воспитанников детских садиков, где юные читатели и дети, могли окунуться в мир культуры и духовного развития тех, кто создавал бессмертные произведения и стихи, в частности Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Фет, Толстой, Гоголь, Есенин и др.

« В октябре, именно в пору золотой осени, так полюбившейся классикам российской литературы, наша страна отмечает Всероссийский день чтения. Событие знаковое и значимое для всех любителей читать. Ведь чтение несомненно оставляет след в жизни человека, учит состраданию, доброте, чуткости, формирует характер и главное развивает культуру. В любой библиотеке,  книга всегда  ждет своего читателя. Так аудитория почитателей Пушкина самая разновозрастная, для детей есть сказки, от поколений до поколений, литература, проза и все его мастерские направления всегда пользуются у читателей всех поколений особым уважением и любовью. Как отмечают многие известные критики и писатели, литературный русский язык берет свое начало именно с творчества Александра Пушкина. Кто знает и читает его произведения, тот в совершенстве знает и русский язык. Уверена, что это мероприятие также способствовало желанию детей читать - отметила особенности проведения всероссийских чтений директор ЦБС Зульфия Абасова.