В Хасавюртовском районе на заседание Комиссии по делам несовершеннолетних обсудили организацию летнего отдыха.

7 мая 2019 - Администратор

Накануне в администрации района состоялось очередное заседание членов Комиссии по делам несовершеннолетних, в  работе которой  приняли участие, помощник прокурора Хасавюртовского района Дандамаев Азиз, ответственный секретарь комиссии Саида Кабардиева, начальник ПДН ОМВД РФ по Хасавюртовскому району Тинамагомед Магомедов, заместитель социально - реабилитационного центра Ума Сатуева, работники УСЗН и КЦСОН  района.

В первой части заседания, члены комиссии рассмотрели 6 протоколов – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Рассмотрев дела, комиссия решила признать виновными правонарушителей и назначить 1 штраф, 5 предупреждений. Переходя к основному вопросу, заместитель председателя КД, начальник РУО,  Крымсолтан Кабардиев, отметил, что по собранной информации, можно  выразить уверенность в том, что летняя кампания 2019 года, во многом благодаря слаженному взаимодействию  служб, пройдет в наших школах на достаточно хорошем уровне.  « Детям будут предложены самые различные и  интересные формы отдыха, оздоровления, физической занятости» - заключил Крымсолтан Кабардиев.

Тинамагомед Магомедов рассказал, в свою очередь отметил, что вопросы организация летнего оздоровительного отдыха, важнейший неотъемлемый курс социальной политики государства, это зона особого внимания к ребенку, его социальная защита. Далее работник ПДН представил  членам Комиссии планируемый график функционирования на летний сезон 2019 года, состоящий из  2 смен, где количество мест в одну смену более 50 человек.

« Особое внимание в летний период, как всегда, будет уделяться детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На особом контроле будут находиться дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей» - заключил, Тинамагомед Магомедов