5 декабря 2018 - Администратор

Комиссия по делам несовершеннолетних Хасавюртовского района провела мероприятия в поселениях района. Так 3 и4 декабря  прошла встреча лекторская группа Комиссии провела встречи с родителями и школьниками в селениях  Кадыротар и Адильотар.

« С начала текущего учебного года проведена масштабная работа лекторской группы - комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  со школьниками и их родителями в поселениях Кадыротара и Адильотара. Организовывая встречи  с участием родителей и рассказывая об административной ответственности родителей за обучение детей, привлекаем родительские комитеты школы, а также глав поселений  ведение  профилактических мероприятий дает положительный результат .

Перед собравшимися выступил нарколог Абдулбеков Гусейн Дадавович, , а также УУП и ПДН по ОМВД России Хасавюртовский район Бамматаджиев Юсуп. На встрече были освещены и другие важные проблемы: интернет-зависимость и зависимость от социальных сетей, опасные группы в социальных сетях. Родители с большим вниманием прослушали лекцию и задавали вопросы. Во время беседы обсуждались темы на «Привлечение родителей к семейной профилактике негативных проявлений среди подростков правильное отношения в семье - родителей к детям, оказалась не менее важной и злободневной для слушателей. На лекции рассматривались причины проблем, способы их выявления и предотвращения среди подростков. Родители, каждодневно заботясь о своих детях, несут  огромную ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность»  отметила председатель  лекторской группы Саида Абдуллаевна.