19 июня в отделе полиции МВД по Хасавюртовскому району состоялось совещание Комиссии по делам несовершеннолетних и инспекторов ПДН.

19 июня 2019 - Администратор

Комиссия по делам несовершеннолетних и инспектора ПДН, на рабочем совещании в МВД по Хасавюртовскому району,  обсудили план рабочих выездов в сельские поселения с целью проверки условий проживания и воспитания несовершеннолетних, которые состоят на профилактическом учете. Особое внимание на совещании было уделено вопросам индивидуальной профилактической работе с родителями, чьи дети состоят на профилактическом учете.

Начальник ПДН Тинамагомед Магомедов подчеркнул, что это важный вопрос, так как опыт работы показывает, что именно родители часто относятся к своим обязанностям небрежно и забывают, что подростку, прежде всего, важно внимание и диалог. «Часто родители не контролируют времяпровождение своих несовершеннолетних детей, не знают, с кем они общаются, где проводят время, круг их общения. А в летнее время, когда у детей много свободного времени, это актуально ».

В ходе совещания были затронуты вопросы антитеррористической деятельности. Саида Кабардиева  отметила важность взаимодействия при организации и проведении индивидуально-профилактических  мероприятий с детьми членов НВФ и о необходимости  привлечения к данной работе глав сельских администраций и социальных работников на селе. И в первую очередь необходимо обратить внимание на несовершеннолетних детей в этих семьях, условия их проживания и чем заняты дети в каникулярное время.

В вышеуказанных  семьях регулярно проводятся профилактические мероприятия воспитательного характера с целью недопущения с их стороны правонарушений и преступлений. Благодаря профилактическим мероприятиям дети школьного возраста из данной категории  были охвачены учебным процессом в текущем году.

В ходе выездных проверок с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проводились профилактические беседы.

« Мы должны принять все необходимые меры по их воспитанию и в этой работе нам следует задействовать все структуры, входящие в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних »,  - добавила Саида Кабардиева.