В рамках профилактики недопущения распространения COVID-19 среди работников администрации Хасавюртовского района провели медицинскую проверку общего состояния

4 апреля 2020 - Администратор

В сложившейся ситуации в борьбе с распространением коронавируса температура тела – это информация о здоровье и один их главных показателей сигнализирующий о наличии либо отсутствии заболевания. В рамках санэпидемических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 и контроля здоровья работники здравоохранения в администрации района провели  проверку работников бесконтактным термометром.
« Глава района Джамбулат Салавов, неизменно подчеркивает, что медицинские противоэпидемические мероприятия,  связаны  с проявлением заботы о состоянии здоровья в первую очередь  самих работников, со строгим соблюдением рекомендаций Здравоохранения и Роспотребнадзора региона, так как эта процедура дает возможность оценить текущую обстановку, а также способствует профилактике недопущения распространения COVID-19. Эта практика уже широко применятся в учреждениях и организациях страны. У всех  прошедших  процедуру, с повышенной температурой не было зафиксировано ни у одного  работника администрации » - отметила особенности мероприятий, заместитель главврача ЦРБ по эпидемической работе Фатима Басханова.