Уважаемые жители и гости Хасавюртовского района.

11 июля 2024 - Отдел АТК

ГИБДД МВД по Хасавюртовскому району сообщает, что 5 июля 2024 г. в примерно в 15 часов, на 3 км +50 мет, а/д «Хасавюрт-Адильотар-Суливкент» Хасавюртовского района, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем марки «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ Е200» со скоростью не обеспечивавший постоянный контроль над движением, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2011 года рождения.

В результате наезда несовершеннолетний был помещен в реанимационное отделение ЦГБ г.Хасавюрт.

К большому сожалению через несколько дней от полученных травм скончался.

Подобные случаи не редки из-за халатного отношения к правилам дорожной и личной безопасности.

С наступлением лета увеличивается количество детей, подростков и взрослых, использующих велосипеды для передвижения и катания на улицах и дорогах.

Уважаемые велосипедисты, соблюдайте Правила дорожного движения! Велосипед является транспортным средством. Пункты Правил дорожного движения, относящиеся к водителям транспортных средств, относятся в полной мере и к велосипедистам.

Важно-помнить: Нахождение юных велосипедистов до 14 лет на проезжей части дороги запрещено и может закончиться трагедией!

В случаях предусмотренных ПДД, движение велосипедистов должно осуществляться по правому краю проезжей части.

Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Водителям автомобилей, необходимо быть особо внимательными и осторожными при опережении (обгоне) велосипедистов и не забывать о безопасном боковом интервале.