Комиссия по безопасности дорожного движения МО «Хасавюртовский район» провела плановое заседание.

31 августа 2022 - Отдел АТК
Накануне, в соответствии с планом работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в МО «Хасавюртовский район», состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В работе комиссии приняли участие заместитель Главы администрации, председатель комиссии по БДД Имампаша Бакиев, главный специалист, секретарь комиссии Терикмурза Атетеров, государственный инспектор дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по району Султанмут Телевов, директор МКУ «Молодежный центр» Дженет Адилова, глава «сельсовет Байрамаульский» Каирхан Гойтемиров. На заседании были рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, детского травматизма и наездов железнодорожного подвижного состава на крупный рогатый скот. В текущем году на территории района допущено 5 случаев наезда на крупный рогатый скот. В целях обеспечения безопасности движения поездов и предотвращения аварий с тяжелимыми последствиями, направлено указание главам сельских поселений и вся информация опубликована в еженедельной газете «Вести Хасавюртовского района». В заключении заместитель Главы администрации, председатель комиссии по БДД администрации МО «Хасавюртовский район» Имампаша Бакиев отметил, что проведение данного заседания даст дальнейший положительный импульс по активизации работы по проблемам безопасности движения на переездах, упорядочения прогона скота через железнодорожные пути и предотвращению детского травматизма на дорогах района.