В преддверии майских праздников в Хасавюртовском районе состоялось совместное заседание АТК и КЧС

26 апреля 2024 - Отдел АТК
В администрации района, под руководством Главы МР, Председателя Антитеррористической комиссии Арсланбека Алибекова, состоялось внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального района. В работе заседания приняли участие постоянные члены АТК и КЧС в МО, представители территориальных органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации. Открывая заседание Арсланбек Алибеков озвучил вопросы повестки дня, отметив, что проводимое внеочередное совместное заседание АТК и КЧС посвящено обсуждению актуальных вопросов, связанных с обеспечением общественной безопасности и правопорядка в период майских праздников Весны и Труда, а также 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в районе запланировано проведение праздничных мероприятий различных видов и форматов. Поэтому, необходимо выработать и реализовать комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения этих мероприятий. О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период майских праздников Весны и Труда, а также 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, усилении антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей выступил заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Хасавюртовскому району Эльдар Кабардиев. О мерах, направленных на недопущение возникновения пожаров и гибели людей на объектах проведения праздничных (торжественных), спортивных и других мероприятий, с информацией выступил начальник ОНД и ПР №10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РД Рустам Джакавов. Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков дал ряд поручений по озвученным вопросам повестки, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную работу. По итогам заседания было принято соответствующее Решение.