В отделе АТК обсуждены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

14 апреля 2023 - Отдел АТК
Накануне, проведена рабочая встреча специалистов отдела по антитеррористической работе и МКУ «Управление образования» по вопросам исполнения решения заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан от 26 января 2023 года №12-03/5. В ходе встречи были обсуждены вопросы улучшения состояния антитеррористической защищенности объектов образования в МО «Хасавюртовский район», а также совершенствования действий персонала образовательных учреждений, работников частных охранных организаций и обучающихся при угрозе совершения преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации». В этих целях организована разработка планов проведения тренировок по проверке готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсионно¬-террористических актов, в том числе с использованием беспилотных воздушных судов на 2023 год.