В образовательных учреждениях Хасавюртовского района идет реализация мероприятий Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма

9 декабря 2019 - Отдел АТК

Накануне, в МКОУ «Эндирейская СОШ №2 им.Алиханова А.А.» прошло мероприятие антитеррористической направленности с учащимися 8 классов, организованное педагогическим коллективом школы. В мероприятии приняли участие представители отдела по антитеррористической работе, специалист по делам религии  администрации района, МКУ «Молодежный центр», ОМВД России по Хасавюртовскому району и мобильного отряда МВД РФ, дислоцированного в с.Эндирей.

Кабинет был  красочно оформлен информационными стендами соответствующей тематики, на столах были разложены работы учителей и учащихся, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма.

Открыла и вела мероприятие социальный педагог Маржанат Гасанова. С использованием интерактивной доски демонстрировались видеоролики по трагическим событиям, произошедшим в нашей стране в результате террористических актов. В промежутках между демонстрацией роликов, учащиеся читали стихи, посвященные этим событиям, выступали учителя школы и гости.

Подводя итоги мероприятия, директор школы Мурад Айдемиров поблагодарил организаторов и гостей за плодотворную работу и активное участие. «Терроризм является общечеловеческим злом, и мы с вами должны использовать все возможные способы и средства  в борьбе с этим злом. А информационное противодействие, в современных реалиях, является наиболее весомым инструментом в формировании гражданского мировоззрения нашего подрастающего поколения» - подчеркнул  Мурад Айдемиров.