В образовательных учреждениях Хасавюртовского района, лекторская группа проводит профилактические мероприятия

26 ноября 2019 - Отдел АТК

Накануне,  в целях реализации Плана исполнения мероприятий Комплексного плана по противодействию терроризму в МО «Хасавюртовский район», в МКОУ «Боташюртовская СОШ» прошла встреча с учащимися 9 – 11 классов.  В мероприятии  приняли участие специалисты отдела по антитеррористической работе Камил Хангереев и Нариман Гусейнов, директор МКУ «Молодежный центр» Дженнет Адилова, специалист по делам религии Саид Гамидов, врач-нарколог Гусен Абдулбеков, учителя школы.

Открывая мероприятие, Нариман Гусейнов отметил, что работа антитеррористической направленности была актуальна во все времена и от деятельности и взаимодействия всех заинтересованных органов и организаций на местах, в сельских поселениях, зависят её конечные результаты. «Упоминание о первых террористических проявлениях относится к 2 веку нашей эры. И всегда терроризм носил эгоистичный и жестокий характер, направленный против общечеловеческих ценностей. И наша с Вами задача – искоренять эту человеконенавистническую  идеологию всеми возможными средствами и методами» - подчеркнул Нариман Гусейнов.

Выступившие далее Дженнет Адилова,  Гусен Абдулбеков, Саид Гамидов ознакомили учащихся с деятельности молодёжных и религиозных организаций района, вредом алкоголизма и наркомании и преимуществами здорового образа жизни.

Далее выступили учитель истории Хасав Моллаев  и военрук Хайрутдин Умаров.  Хасав Моллаев  от лица руководства школы поблагодарил гостей за содержательную и плодотворную встречу. «Наши учащиеся активно принимают участие в общественной жизни не только школы, но и поселения в целом. В школе создана волонтерская группа из числа наиболее активных учащихся, которая принимает участие в пропаганде борьбы с вредными привычками, безопасности дорожного движения, осознанной гражданской позиции, воспитания межнациональной и межконфессиональной толерантности. Со стороны директора школы Наиды Зиявдиновны Магомедовой мы всегда получаем необходимую поддержку во всех позитивных начинаниях» - отметил Хасав Моллаев.