В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли траурные мероприятия в память погибших в Кемерово.

4 апреля 2018 - Отдел АТК

3 апреля, во всех  образовательных учреждениях  района прошли  траурные мероприятия, классные часы, линейки памяти,   флэш - мобы « Кемерово! Мы с вами!!!»,  посвященные трагическим событиям 25 марта в Кемерово.

Так в Кокрекской школе на траурном  митинге, учащиеся вышли с плакатами  «Кемерово, мы с вами!», « Кокрек скорбит вместе с вами!».  Во дворе школы  звучала траурная музыка. Говоря о трагедии в Кемерово,  директор  школы Халид Омаров, выразил слова искреннего сочувствия и соболезнования родным и близким погибших, отметив, что вся страна скорбит и соболезнует своим гражданам -  «Сегодня мы все собрались почтить память погибших в  пожаре в развлекательном центре «Зимняя вишня». Каждый потерял близкого человека. Нельзя найти слова, которые бы передали нашу общую боль. Трагедия унесла жизни взрослых и детей. Всем нам надо быть едиными и сильными в тяжелые минуты горя. Глубину трагедии жителей Кемерово не выразить словами, но мы все скорбим и выражаем глубокое соболезнование всем родственникам и городу. Мужества и стойкости всем, кто потерял самое родное и скорейшего выздоровления пострадавшим» - подчеркнул Халид Омаров.

В Костекской школе в этот день, учащиеся и родители,  также выразили свои чувства  сострадания и единства с Кемеровчанами в их горе.  На траурной линейке,  директор школы Абдулазим Алиев, выразив  соболезнование родным и близким погибших, подчеркнул ответственность взрослых за чудовищную трагедию – « Пожар – самое страшное стихийное бедствие , в школе, обязательно пройдут дополнительные занятия по пожарной безопасности, учебная эвакуация и инструктаж на классных часах по правилам пожарной безопасности, усилят контроль за мерами безопасности в школе ».

« Учащиеся и педагоги  школ Хасавюртовского района с болью и неравнодушием восприняли беду в Кемерово.   Минутой молчания  мы выражаем  свою скорбь и боль о погибших в страшной трагедии в Кемерово. Трагедии всегда сплачивают людей, но хотелось бы, что сплачивали только светлые, радостные события. Любите и берегите друг друга, жизнь показывает, что счастье и горе идут рядом и надо ценить и беречь, то, что нам дорого и невосполнимо» - заключил траурные мероприятия, начальник РУО Абдула Абдулаев.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :