В Хасавюртовском районе завершилась Всероссийская оперативно – профилактическая акция « Дети России – 2019».

26 апреля 2019 - Администратор

Накануне  в Хасавюртовском районе, завершилась Всероссийская,  межведомственная  оперативно -профилактической  акции « Дети России – 2019 ». В рамках акции Лекторская группа администрации района, педагоги и школьные библиотекари, работники здравоохранения и социальных центров, инспектора ПДН и молодежная администрация района, провели комплексные межведомственные мероприятия, в том числе, выездные лекции, семинары, акции, классные часы и беседы по темам « Наркомания. Правовой аспект проблемы », « Профилактика зависимого поведения в молодёжной среде », « Влияние ПАВ на репродуктивное здоровье подростков », « Ответственность несовершеннолетних за употребление и хранение наркотических веществ », « Мы выбираем жизнь! », «Жить здорово!»,  флэшмобы,    круглые столы,   профилактические беседы, просмотры документального фильма «Шаг в бездну»  и другие.

« Мероприятия  Лекторской группы по делам несовершеннолетних прошли с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление факторов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности. В рамках операции организованно прошли  профилактические мероприятия для школьников, инспекторами ПДН ОМВД РД, специалистами РУО, КЦСОН, отделом  по ФК ,спорту и делам молодежи» - отметила главный специалист комиссий по делам несовершеннолетних, Саида Кабардиева.

« Мероприятия, проведённые в школах района, в рамках данной операции,    имели и информационно - пропагандистскую  направленность. Главная их цель  – популяризация здорового образа жизни и профилактика вредных привычек среди учащихся образовательных учреждений. Различными мероприятиями в рамках акции  было охвачено более 12000 учащихся и родителей »,- прокомментировал акцию « Дети России – 2019», заместитель начальника  РУО по воспитательной работе, Айвар Мамедов.