В Хасавюртовском районе Волонтеры Победы в рамках акции « Вахта Памяти» провели масштабную работу по благоустройству территорий воинских захоронений, Памятников ВОВ и Мемориальных Обелисков.

28 апреля 2019 - Администратор

Сегодня, на призыв руководства Дагестана, по проведению Республиканского воскресника по благоустройству воинских захоронений, территорий, прилегающих к ним, Памятников ВОВ и Обелисков, монументов, скульптурных композиций, откликнулись волонтеры Победы в рамках акции  « Вахта Памяти»,  учащиеся старших классов, молодежные организации, которые совместно с активами поселений района,  провели масштабную  работу по благоустройству воинских захоронений, территорий, прилегающих к ним, Памятников ВОВ и Обелисков, монументов, скульптурных композиций. В рамках мероприятий  также провели полив ранее высаженных деревьев.

«Отрадно, что мероприятия проходят в преддверии главных первомайских праздников  - Дня трудящихся и  Дня  Победы. Накануне в районе прошел масштабный субботник, где в едином порыве жители, вместе с работниками администрации района и поселений,  коллективами организаций и структурных подразделений, благоустраивали и озеленяли муниципалитет. Сегодня в преддверии 74 – ой годовщины Великой Победы, проводим генеральную уборку и благоустройство территорий памятных сооружений и обелисков. Глава района Джамбулат Салавов, на всех важных районных и республиканских мероприятиях, неизменно подчеркивает именно активное участие в них молодежи, волонтеров, так как они обязаны  участвовать в  преемственности поколений, ко всем мероприятиям, посвященным Дню Победы. Молодежи важно понимать, что пришлось пережить стране, что бы отстоять право на свободу, и какой ценой досталась Победа » - отметил особенности проведения воскресника, начальник РУО, Крымсолтан Кабардиев.

Стоит отметить, что в ходе мероприятий, также  проведена масштабная работа по уборке территорий вокруг школ, административных зданий, а также на территориях частного сектора поселений.