В Хасавюртовском районе состоялось торжественная церемония возложения цветов у памятника воинам ВОВ.

3 декабря 2018 - Администратор

Сегодня в  районном  ЦТКНР, прошло торжественное возложение цветов к памятнику воинам  ВОВ, посвященнее Памятной дате  - Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни,  в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными. Начальник ОК национальной политики и туризма района, Абдуллаев Абдула, в своем выступлении отметил, что Память о тех, кто остался Неизвестным солдатом, на чьих могилах нет имен, хранит Вечный огонь. Он горит на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и у сотен мемориалов по всей России. Подвиг героев - защитников Отечества бессмертен » .- подчеркнул Абдула Абдуллаев.